Leilão 22DA Art December Auction
Por Sala Retiro
21.12.22
Madrid, Espanha

LOTE 28:

Vendido por: €225
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
21.12.22 em Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
ESCENA PORTUARIA
Óleo sobre lienzo
Representa una escena con diferentes personajes en un embarcadero, descargando pescado de una barca en un entorno paisjístico con montañas y viviendas al fondo.
Rotura en el lienzo, presenta restauraciones.
70 cm. x 112 cm.

Marco de madera dorada
72x 114 cm.