Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 241:

Sold for: €150
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

AURORA CAÑERO (Madrid, 1940)
BUSTO DE DAMA
Ceramica vidriada en negro con balo de plata y oro
Firmada en la parte posterior.
Numerada 183/500.
Con peana de metacrilato.

32 cm.x 11 cm.x 38 cm.