Leilão 23EA January Art Auction
Por Sala Retiro
25.1.23
Madrid, Espanha

LOTE 4:

EMILIO PORSET (Madrid, 1874-1922)
ESCENA TAURINA
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en ...

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
25/01/2023 em Sala Retiro

ESCENA TAURINA
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en en ángulo inferior izquierdo en 1917.
60 x 80 cm el lienzo.
Reentelado.
Con marco de madera tallada y dorada.
Marco con desperfectos.
80 cm.x100 cm.