Leilão 23EA January Art Auction
Por Sala Retiro
25.1.23
Madrid, Espanha

LOTE 23:

ESCUELA HOLANDESA PRINCIPIOS DEL S. XX PAISAJE NEVADO.
Óleo sobre tablex de 40 ...

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
25/01/2023 em Sala Retiro

ESCUELA HOLANDESA PRINCIPIOS DEL S. XX
PAISAJE NEVADO.

Óleo sobre tablex de 40,5 x 50 cm.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo L. F.
Representa un paisaje nevado con casas en las que se aprecia humo saliendo de la chimenea y surcos en la nieve de carros o coches.

Enmarcado, deterioros en el marco
64 cm.x 75 cm.