Leilão 23EA January Art Auction
Por Sala Retiro
25.1.23
Madrid, Espanha

LOTE 25:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

ALONSO ALONSO (Plasencia, 1930)
COMPOSICIÓN CON AVES
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo superior derecho.
Para Alonso, la materia, el color y signos son una obsesión a la hora de encontrar el equilibrio y la fuerza en la obra.
80 cm x 59 cm.

Enmarcado
95 cm.x 76 cm.