Auction 23R SUBASTA MONOGRÁFICA DE RELOJES 2023
By Sala Retiro
Jan 18, 2023
Madrid, Spain

LOT 37:

280
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 18, 2023 at Sala Retiro

RELOJ PARA COLGAR, FINALES S.XIX
Realizado en esmalte sobre plancha de metal representado una imagen erótica enmarcada en metal dorado, con reloj de esfera blanca y numeración romana. Sitema de carga cuerda-llave.
Medidas: 10 x 12,7 x 1,8 cm.

Peso: 514 gr.