LOT 91:
850
Buyer's Premium: 21%
SORTIJA CON AMATISTA Y DIAMANTES FANCY ORO AMARILLO 18 KT
Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Destaca una gran amatista central en talla pera, engastada en chatón, con un peso aproximado de 6.30 ct, acompañada por dos hileras de diamantes fancy amarillos, en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.13 ct.
Peso: 20,60 gr.