Auction 23MYA May Art Auction
By Sala Retiro
May 26, 2023
Madrid, Spain

LOT 49:

350
Buyer's Premium: 21% More details

ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957)
Técnica mixta sobre lienzo
Escena surrealista y caricaturizada de Miss Glory en maillot junto con sus perritos.
Titulada en el frontal y firmado en el ángulo superior derecha con el anagrama del artista enmarcado en un rectángulo.
Enmarcado: 86 x 116 cm.

80x 99 cm.