Leilão 23OA
Por Sala Retiro
19.10.23
Madrid, Espanha

LOTE 14:

Vendido por: €1 600
1 600
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
19.10.23 em Sala Retiro

ATRIBUIDO ABRAHAM JANSZ BEGEYN ( 1637 - 1697) Pintor neerlandes
Óleo sobre lienzo
Pintor holandes que se caracterizó por la pintura de paisaje, pero también son muy conocidas sus composiciones de plantas, en las que incluye normalmente mariposas, otros insectos e incluso animales, como en este caso, en los que representa una cabra que se asoma en el lateral izquiero.
Pequeñas faltas de pigmento en los extremos.

145 cm.x 105,50 cm.