Auction 23OA
By Sala Retiro
Oct 19, 2023
Madrid, Spain

LOT 25:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Oct 19, 2023 at Sala Retiro

Madera, piedras, hueso
Panel chino realizado en madera lacada en negro con representación de dos damas de la corte, representadas bajo pagodas policromadas sobre el panel, destacan las vestido realizados mediante aplicaciones de piedras duras y parcialmente policromadas, detalles realizados en nacar y hueso tallado.
Ligeros roces puntuales.

91 cm.x 51 cm.