Auction 23OA
By Sala Retiro
Oct 19, 2023
Madrid, Spain

LOT 40:

350
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Oct 19, 2023 at Sala Retiro

JOSÉ RODRÍGUEZ FUSTER (Cuba, 1946)
Óleo sobre lienzo
Firmado en la ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Estilo picasiano, colores varios muy vivos. Jose Fuster es aférrimo seguidor de Picasso y Gaudí.
Se adjunta certificado firmado por el propio autor.

47 cm.x 47 cm.