Auction 23NJ Jewelry November Auction
By Sala Retiro
Nov 21, 2023
Madrid, Spain

LOT 27:

Sold for: €350
330
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 21, 2023 at Sala Retiro

Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.15 ct, un zafiro en talla redonda engastado en garras, con un peso aproximado de 0.60 ct. y una perla cultivada en forma de gota. Cadena veneciana de plata de ley con contraste, bañada en oro y con cierre de reasa.
Longitud de la cadena: 44cm

Peso: 5,80 gr.