Auction 23DA December Art Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2023
Madrid, Spain

LOT 8:

275
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2023 at Sala Retiro

ESCUELA INGLESA
Óleo sobre lienzo
Representando a un personaje de largas barbas
En marco de madera dorada con algunas pequeñas faltas
En el lienzo en la parte trasera puede leerse que su origen es inglés (Londres). Inscripción ilegible en el ángulo inferior derecho.

60 cm.x 48 cm.