Auction 23DA December Art Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2023
Madrid, Spain

LOT 18:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2023 at Sala Retiro

ANÓNIMO, S. XIX
Óleo sobre lienzo
Martirio y muerte de Santiago el Menor por orden del sacerdote Anás II ante la negativa del santo de renegar de su dios
Título en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado.
Medidas del lienzo: 81 x 101 cm