Auction 24EA
By Sala Retiro
Jan 31, 2024
Madrid, Spain

LOT 3:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 31, 2024 at Sala Retiro

FELIX TABASCO (1947-2007)
Óleo sobre lienzo
Cuadro del pintor abulense, en el que se representan un portal con dos puertas verdes, como símbolo de riqueza, salud y seguridad, desgastadas por el paso del tiempo.
Contiene una dedicatoria en la parte trasera: “A Manolo y Carmen con afecto / Felix Tabasco / 11-10-94”.
Firmado por el autor en la parte inferior derecha
Enmarcado

81,50 cm.x 70,50 cm.