Auction 24FA
By Sala Retiro
Feb 28, 2024
Madrid, Spain
[object Object]

LOT 4:

Sold for: €350
350
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Feb 28, 2024 at Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Es representado un integrante de la familia De la Mora y Avendaño, naturales de Liendo (Santander), según el propietario. Sobre un fondo negro, el hombre se presenta de forma sobria con su mano derecha en el bolsillo, vestido de traje con pajarita y abrigo.
Enmarcado en madera negra y marrón trabajada.
Presenta dos pequeñas roturas y ligeros desperfectos en el lienzo.

135 cm.x 103,50 cm.