Vente 24AA April Art Auction
Par Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espagne

LOT 1:

Vendu pour: €450
Prix de départ:
450
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
4.4.24 à Sala Retiro

JOSÉ ROBLES MARTÍNEZ (Madrid, 1843-1911)
Óleo sobre lienzo
Mujer asturiana representada en cuerpo entero sujetando un cesta de peces sobre un fondo liso.
Enmarcado en madera oscura trabajada y paspartú.
Firmado y fechado en la zona inferior derecha.

147 cm.x 86,50 cm.