Vente 24AA April Art Auction
Par Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espagne

LOT 4:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
4.4.24 à Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII
Óleo sobre lienzo
Obra que representa la iconografía del Apóstol san Pedro en penitencia. Sigue modelos de pintura barroca europea, con el fondo negro y destacando los ropajes, manos y rostros del personaje.
Fechado en el dorso.
Algunas faltas de pigmento en lienzo y marco.

94 cm.x 76 cm.