Vente 24AA April Art Auction
Par Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espagne

LOT 10:

Vendu pour: €430
Prix de départ:
430
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
4.4.24 à Sala Retiro

LEONARDO ALENZA (1807-1845) Pintor madrileño
Óleo sobre lienzo
Obra de temática caricaturesca y costumbrista propia de Leonardo Alenza con rasgos satíricos y de crítica a la sociedad de la época a cual él hacia referencia.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Con marco de madera dorada.

30 cm.x 46 cm.