Vente 24AA April Art Auction
Par Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espagne

LOT 19:

Vendu pour: €425
Prix de départ:
350
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
4.4.24 à Sala Retiro

JOSÉ ROBLES MARTÍNEZ (Madrid, 1843-1911)
Óleo sobre tabla
Representa a una mujer asturiana portando una azada y una cesta sobre su cabeza.
Enmarcado en madera trabajada en dorado.
Firmado y fechado en la esquina inferior derecha.

55,50 cm.x 35,50 cm.