Leilão 24AA April Art Auction
Por Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espanha

LOTE 19:

Vendido por: €425
350
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
4.4.24 em Sala Retiro

JOSÉ ROBLES MARTÍNEZ (Madrid, 1843-1911)
Óleo sobre tabla
Representa a una mujer asturiana portando una azada y una cesta sobre su cabeza.
Enmarcado en madera trabajada en dorado.
Firmado y fechado en la esquina inferior derecha.

55,50 cm.x 35,50 cm.