Vente 24AA April Art Auction
Par Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espagne

LOT 36:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
4.4.24 à Sala Retiro

JORGE DAMIANI( Nervi, Uruguay, 1931-2017)
Técnica mixta y collage sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y fechado en  1967.
Enmarcado: 110 x 90.2 cm.
Faltas de pigmento.

94 cm.x 73 cm.