Auction 24MYJ Jewelry May Auction
By Sala Retiro
May 8, 2024
Madrid, Spain
To participate in the auction -  Login  /  Registration

LOT 28:

Sold for: €800
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 8, 2024 at Sala Retiro

Pareja de pendientes largos realizados en oro bicolor de 18kt, con contraste. De dos cuerpos, formados en su parte superior por dos zafiros en talla oval con un peso total aprox de 0.38ct. En su parte inferior formado por dos rubíes en talla oval, con un peso aprox de 0.44ct. Ambos orlados por diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.66ct, y unidos entre sí por una hilera de esmeraldas en talla redonda, con un peso total aprox de 0.12ct, todos ellos engastados en garras.
Cierre: Presión
Medidas: 2,25 x 1 cm         &n bsp;       &nbs p;

Peso: 7,10 gr.