מכירה פומבית 24MYJ Jewelry May Auction
Sala Retiro
8.5.24
Madrid, ספרד
להשתתפות במכירה -  כניסה  /  הרשמה

פריט 28:

נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 8.5.24 בבית המכירות Sala Retiro

Pareja de pendientes largos realizados en oro bicolor de 18kt, con contraste. De dos cuerpos, formados en su parte superior por dos zafiros en talla oval con un peso total aprox de 0.38ct. En su parte inferior formado por dos rubíes en talla oval, con un peso aprox de 0.44ct. Ambos orlados por diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.66ct, y unidos entre sí por una hilera de esmeraldas en talla redonda, con un peso total aprox de 0.12ct, todos ellos engastados en garras.
Cierre: Presión
Medidas: 2,25 x 1 cm         &n bsp;       &nbs p;

Peso: 7,10 gr.