Auction 24NA
De la Sala Retiro
Joi, 21.11.24, 18:00
Madrid, Spania

LOT 10:

BODEGÓN MODERNO, PPS S.XX

Da click pentru a participa
Preț de început:
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

BODEGÓN MODERNO, PPS S.XX
Óleo sobre lienzo
Representa un bodegón con diferentes verduras y hortalizas que sigue el modelo del género de principios de siglo XX. El uso de marcados claroscuros y el exceso de elementos en la composición remiten al estilo de la escuela española.
Enmarcado en madera oscura.Desperfectos en el lienzo y craquelados.
92 x 119cm con marco. 77 x 103cm sin marco