Auction 24NA
De la Sala Retiro
Joi, 21.11.24, 18:00
Madrid, Spania

LOT 34:

PELEA DE GALLOS (S.XX)

Da click pentru a participa
Preț de început:
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

PELEA DE GALLOS (S.XX)
ATRIBUIDO A I WAYAN PUNDUH (1932-2010)
Tinta y aguada sobre papel
Dibujo-acuarela que sigue el estilo del artista balinés I Wayan Punduh. Realizado a tinta aguada, representa una gran tribu celebrando peleas de gallos, destacando la expresividad gestual y facial de todos sus personajes.
Firmado en el ángulo inferior a tinta, acompaña inscripción "Batuan, Bali"
Enmarcado con madera tallada en forma de bambú y dorada. Con cristal
Medidas: 44,5 x 35,5cm. 30 x 39cm sin marco