Antiques and Works of Art
от Leiloeira Serralves
9.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 277:

RELÓGIO PARA SENHORA “VACHERON & CONSTANTIN”

3 500
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Vacheron & Contantin”, trabalho francês do séc. XX-XXI. Aro de formato rectangular ao alto de cantos arredondados, cravejada no seu total com duzentos e vinte (220) diamantes em talhe de brilhantes com cerca de 0,01 (ct) cada. Caixa com as respectivas marcas de garantia do ouro (18k) do toque 0,750, inscrição incisa “Vacheron & Contantin - Swiss” e numeração de série [501062]. Máquina de movimento mecânico accionada por corda manual com inscrições incisas “Vacheron & Contantin - Geneve - Swiss” - Adjusted to Heat Gold - Seventeen 17 Jewels - K1014 - Isochronism And Five (5) Pos. Mostrador liso em tons de negro com inscrição a dourado no topo “ Vacheron & Contantin - Geneve”. Braceletes originais em pele de crocodilo em tons de castanho com fivela em metal dourado. A funcionar. Sinais de uso e em óptimo estado de conservação.
Dim: 3,3x3 cm