拍卖会 1 第 2 阶段 Antiques and Works of Art
10.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, 葡萄牙

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

该拍卖会已结束

拍卖品 353:

TRÊS TAÇAS DE VÁRIAS DIMENSÕES

目录
  上一收藏品
下一收藏品

起拍价:
拍卖行佣金: 15%
增值税: 23% 仅对佣金收取
10.12.20于 Leiloeira Serralves
标签:

Em faiança portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato circular de covo acentuado, decorados em vários tons sobre fundo branco com arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, motivos estilizados, esponjados e frisos concêntricos. Sinais de uso e pequenas esbeiçadelas no vidrado.
Dim: 9x32 cm (Maior)
Dim: 7,5x24,8 cm (Menor)

目录
  上一收藏品
下一收藏品