Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
פריט 274:
OFICINA PORTUGUESA
נמכר ב: €160
עמלת בית המכירות: 15%
OFICINA PORTUGUESA
“NATIVIDADE DE JESUS CRISTO” – Óleo sobre cobre, representando a adoração dos pastores no nascimento do Menino Jesus em Belém, trabalho do século XVIII-XIX. Obra a necessitar de intervenção de especialista em restauros devido a falhas acentuadas na camada pictórica da pintura. Trabalho emoldurado.
Dim: 36.5x30,5 cm (Óleo)
Dim: 42x35,5 cm (Moldura)