Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOTE 227:
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Vendido por: €130
40 130
Comissão da leiloeira: 15%
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Caixa dupla em metal prateado de marca “Omega”, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso lisa com inscrições e numerações incisas “Omega - 5957814 ”. Máquina de movimento mecânico accionado por corda manual com inscrição gravada “Omega”. Mostrador esmaltado em tons de branco com numeração Romana a negro, mostrador dos segundos às seis horas e inscrição “Omega”. A funcionar. Sinais de uso.
Diâm: 4,7 cm