Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOTE 410:
DOIS BARALHOS DE CARTAS COM ESTOJO EM MADEIRA
Vendido por: €25
5
Comissão da leiloeira: 15%
Estojo em madeira maciça e patinada com dois baralhos de cartas, trabalho inglês do séc. XX. Sinais de uso e uma carta com faltas e defeitos.
Dim: 5x10.5x12,1 cm