Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOTE 439:
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Vendido por: €10
Comissão da leiloeira: 15%
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
“TRECHO DE CIDADE” – Aguarela sobre papel, representando provavelmente a cidade de Estocolmo - Suécia, com reflexo sobre águas marítimas.
Obra assinada e datada no canto inferior direito. Autor não identificado. Trabalho emoldurado.
Dim: 15,3x25,2 cm (Aguarela)
Dim: 31,7x41,8 cm (Moldura)