Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 31:
COLHER PARA MOLHOS
Vendido por: €55
15
COLHER PARA MOLHOS
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso com pega recortada e vazada, decorada ao centro por cartela oval, ladeada por enrolamentos vegetalistas e volutas. Concha lisa e recortada de covo acentuado. Sinais de uso.
Peso aprox: 34,2 gr.
Dim: 19,4 cm