Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 35:
JARRA DE BORDO ONDULADO
plus...
Vendu pour: €45
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
JARRA DE BORDO ONDULADO
Em cristal translucido moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais, interligadas entre si por faixas transversais recortadas e lapidadas de movimento côncavo, formando um padrão repetitivo. Bordo decorado por faixa concêntrica, encimada por caneladuras verticais côncavas. Sinais de uso e pequena esbeiçadela numa faixa transversal.
Alt: 21,2cm
Diâm: 14,5 cm