Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 36:
COLUNA
Vendido por: €40
35
Comisión de la casa de subasta: 16%
COLUNA
Em madeira de mogno maciço, torneado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo torneado em forma de balaústre, decorado com faixas verticais parcialmente espiraladas e enrolamentos vegetalistas entalhados, assente sobre base torneada de formato circular, decorada por folhas de acanto e friso concêntrico perolado com término em pés de bolacha. Sinais de uso.
Alt: 114,5 cm