Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 40:
RESPLENDOR
Sold for: €85
25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
RESPLENDOR
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de centro repuxado, decorado com folhas de acanto em relevo, encimado no topo por pedra vermelha lapidada, ladeada por faixa concêntrica recortada, intercalada por flores em relevo com término em flâmulas, percorridas por caneladuras verticais. Sinais de uso.
Peso total aprox: 9,3 gr.
Alt:9,2 cm
Diâm: 6,7 cm