Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 43:
DUAS CABAÇAS
Vendido por: €45
15
DUAS CABAÇAS
Em vidro soprado e moldado em tons de azul, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos lisos e bojudos, encimados por rolhas amovíveis de formato esférico. Sinais de uso.
Alt: 14,3 cm