Auction 4 Part 1
Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Contact auction house
Jun 14, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 44:
ANEL DE SENHORA
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos cravejados com pedraria em tons de branco translucido, encimado ao centro por mesa oval, cravejada com (1) uma safira lapidada. Sinais de uso.
Peso total aprox: 1,4 gr.
Med: 15