Subasta 4 Parte 1
Antiques Auction
Por Leiloeira Serralves
Contactar a la casa de subasta
14.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 107:
BINÓCULOS DE TEATRO
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
BINÓCULOS DE TEATRO
De fabrico europeu, trabalho do séc. XX. Corpo em metal lacado a negro, revestidos ao centro em couro em tons de negro. Focagem manual accionada por roldana dentada que permite as várias hipóteses de focagem. Sinais de uso e pequenos desgastes no lacado a negro.
Dim: 6x4x10,5 cm (Fechados)
Dim: 8,3x4x10,5 cm (Abertos)