Subasta 4 Parte 1
Antiques Auction
Por Leiloeira Serralves
Contactar a la casa de subasta
14.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 122:
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular e de covo acentuado, assente sobre pernas recortadas com términos em pés zoomórficos. Bordo recortado, decorado por faixas concêntricas de gordões. Sinais de uso.
Peso aprox: 325,3 gr.
Alt: 7,2 cm
Diâm: 20 cm