Subasta 4 Parte 1
Antiques Auction
Por Leiloeira Serralves
Contactar a la casa de subasta
14.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 134:
JARRO PARA ÁGUA
Vendido por: €280
240
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
JARRO PARA ÁGUA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo com gargalo recortado, assente sobre base repuxada de formato circular, moldurada em dégradé. Pega lateral recortada e vazada em voluta. Sinais de uso.
Peso aprox: 523,4 gr.
Alt: 21,2 cm