Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 195:
GARRAFA LICOREIRA
25
GARRAFA LICOREIRA
Em cristal translucido moldado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais recortadas e lapidadas com término em gargalo facetado e lapidado, formando um padrão repetitivo. Rolha facetada e lapidada. Sinais de uso.
Alt: 38 cm