Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 208:
JARRA MODERNISTA
Vendido por: €45
JARRA MODERNISTA
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo liso e estilizado, sem decoração. Marcada a ácido na base “Atlantis”. Sinais de uso.
Alt: 23,8 cm
Diâm: 26,6 cm