Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 262:
CINCO CADEIRAS ESTILO THONET
Vendido por: €180
CINCO CADEIRAS ESTILO THONET
Em madeira maciça moldada, vergada e patinada, trabalhos europeus do séc. XX. Estrutura de formato curvilíneo, unida entre si por travessas moldadas e aparafusadas, formando bonitas e invulgares curvas geométricas com assento em palhinha. Sinais de uso.
Dim: 92,5x51 cm