Auction 4 Part 2
Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Contact auction house
Jun 15, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 329:
PAR DE TINTEIROS DE SECRETÁRIA
Sold for: €15
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Em vidro translucido moldado com aros e tampas em metal prateado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato quadrangular, encimados por aros e tampas lisas de movimento ascendente e descendente. Sinais de uso, desgastes no prateado e picos de oxidação.
Alt: 7 cm