Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 421:
PORTA-CARTÕES
Vendido por: €100
PORTA-CARTÕES
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato quadrangular de cantos arredondados e de covo acentuado, sem decoração.
Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 163,7 gr.
Dim: 2,4x14,5x14,5 cm