Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 429:
MESA DE APOIO
Vendido por: €35
35
MESA DE APOIO
Em madeira de mogno maciço, torneado e recortado, trabalho português do séc. XX. Tampo de formato circular, moldurado em dégradé, assente sobre caixa, constituída com duas gavetas e compartimentos amplos com fuste central torneado em forma de balaústre, assente sobre pernas recortadas de boa curvatura com terminais em metal. Puxadores de formato circular em metal torneado, decorados ao centro por flor estilizada, ladeada por frisos concêntricos perolados. Chapa em metal com a seguinte inscrição [Casa Cipriano - Bernardino D´Almeida e Silva Lda. Porto]. Sinais de uso.
Alt: 59 cm
Diâm: 70 cm