Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 433:
FERNANDA RUTH ROCHA PEIXOTO DE SOUSA (1938-2018)
Vendido por: €100
35
“VISTA DA CIDADE DO PORTO” – Óleo sobre tela, representando em primeiro plano a Rua do Ferraz - Centro Histórico do Porto, com casarios. Em segundo plano vista da Sé do Porto, ladeada por casarios. Obra assinada e datada no canto inferior esquerdo [Ruth..94]. Trabalho não emoldurado.
Dim: 61x46 cm