Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 440:
CESTA
Vendido por: €90
90
CESTA
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado, encimado por pega tubular recortada em voluta com términos esféricos, intercalados entre si por argola central. Sinais de uso.
Peso total aprox: 162,3 gr.
Alt: 13 cm
Diâm: 12 cm