Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 449:
POMBO-DAS-ROCHAS
Vendido por: €25
25
POMBO-DAS-ROCHAS
Escultura em cerâmica moldada, relevada e pintada, fabrico atribuível a Coimbra, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, assente sobre rocha em posição de observação. Decoração policroma em vários tons, pintada á mão. Sinais de uso.
Alt: 29,5 cm